вторник, 7 июля 2015 г.

The Unending Sadness of Looking Back

Карта №36: Вечная тоска по прошлому
Ее послание: Бесконечное сожаление, одержимость горем, повторение прошлого, печальная ностальгия

О вечной тоске по прошлому:
На этой карте юное создание, изящная, бледная, хрупкая девушка крепко прижимает к себе трилобита, первая из известных нам форм жизни. Слезы текут по ее задумчивому, тоскливому лицу. Она не смотрит вперед, ее взгляд направлен вовнутрь, но она не обдумывает стратегию или план своей дальнейшей жизни. Прошлое крепко удерживает это хрупкое создание, пока она столь крепко сжимает свое прошлое, ни настоящее, ни будущее не достигнут ее. Все, что есть у нее сейчас — это ностальгия и сожаление, оглядываясь все дальше и дальше назад. Это держит ее взаперти в эмоциональной тюрьме, вызывая глубокую печаль.

Голос вечной тоски по прошлому:
Ваша сосредоточенность на боли прошлого лишь все больше и больше питает ее. Отпустите ее. Эта ранняя форма жизни хочет, чтобы вы понимали, ее место в прошлом — оно не хочет восстанавливаться вновь и вновь, и вновь. Оно не хочет быть источником вашей боли. Вы отдаете всю свою энергию, ваше дыхание, вашу собственную жизнь ради существования того, кому вы не нужны. Прошлое ранило вас. Но оно давно прошло. Вред и боль, которые вы сейчас испытывают, вы причиняете себе сами. Своими собственными руками вы держите нож, который ранит вас тысячи раз. Бросьте его.
Тень прошлого питается вашей энергией, оживая, в то время, как его время давно прошло и оно больше не принадлежит вам. Вы предлагаете себя прошлому в качестве жертвы, подпитывая боль и задыхаясь. Трилобит представляет здесь существо, созданное из вашего прошлого, оно хочет остаться обычной окаменелостью, но вы вновь и вновь возвращаете его к жизни, ваша истинная сущность лишь хочет быть свободной, чтобы вы позволили ей эволюционировать и измениться. Ради вашей собственной безопасности, вы должны позволить прошлому уйти, чтобы залечить раны и образоваться шраму, который станет символом вашей силы. Вы справитесь с этим.

Предсказание:
Ископаемые — это тотемы нашего прошлого, а трилобиты говорят о времени до Лемурии и Атлантиды, о временах, когда Земля была рождена из космического яйца, вылупившись и родившись. Наше прошлое удивительно, наше прошлое богато, а наше наследие необходимо изучать. Но жить там, лить слезы лишь потому, что мы не живем в этот идеальный момент нашей жизни, значит отрицать дары настоящего и сокровища будущего. Когда эта карта появляется в вашем раскладе, знайте, что вам явилось божество, ваша печаль — это ваше собственное творение, ведь вы продолжаете вновь и вновь прокручивать момент вашего прошлого, который все изменил, когда ваш мир рухнул, а это препятствует вам раскрыться и жить по-настоящему. Это не смерть, но долгая и томительная нежизнь, жизнь в сумерках, один из способов защиты от новой боли. Прошу, позволь себе вернуться из этих земель неупокоенной боли. Медленно, если это необходимо. Но отбросьте прошлое и его несбывшиеся обещания. Упокойте их. Пусть это останется лишь воспоминанием. Позвольте своим проводникам вновь вернуть вас к жизни.
Возможно вы будете испытывать сильную ностальгию и сожаления, снова и снова обдумывая какие-то события прошлого, думая, что жизнь обманула вас и лишила чего-то важного, забывая как дышать. Это может быть навязчивая идея, связанная с опытом прошлых жизней или событиями раннего детства, одержимость попытками понять, что пошло не так, объяснить свою боль. Боритесь с этим. Вы сможете победить.

Перевод Melitel

Источник: Oracle of the Shapeshifters: Mystic Familiars for Times of Transformation and Change by Lucy Cavendish

Комментариев нет:

Отправить комментарий