понедельник, 6 июля 2015 г.

Artemis of The Forest

 Карта №32: Артемида из Леса
Ее послание: Теперь ты независима и свободна.

Об Артемиде из Леса:
Артемида — прекрасная дикая греческая богиня-девственница, она богиня серповидной луны — такой же формы и ее лук — каждая ее стрела бьет четко в цель, ничто не растрачивается впустую, все будет сохранено, обо всем позаботятся. Артемида — богиня самодостаточности. Она совершенно самодостаточна, а ее сильный дух охотницы поможет вам пережить этот период вашей жизни. Ее символ — полумесяц, лук и стрелы, ее гончие, что охотятся под луной и ее олень, ведь она не только охотница, но и страж. В олене заключается некий парадокс — он нежен и в то же время силен и многие надеятся на него.
Охота — это священное занятие; посредством охоты мы добываем себе еду и раскрываем свою внутреннюю силу, в этом заключается сила Артемиды. Она настаивает на том, чтобы вы отправились в дикие места, отбросив комфорт, чтобы понять какой сильной вы можете быть. Она бросает вам вызов, предлагая пожить в дикой среде, требуя быть сильной. Она бесстрашная богиня, нежная и заботливая, когда это необходимо, но она из тех, кто сделает все необходимое, чтобы выжить, даже если это предполагает охоту. На какое-то время и вам необходимо сделать то же самое, пришло время узнать цену выживания!
Она изображена здесь с великим кельтским богом Кернунносом, король оленей, — идеальный партнер Артемиды — который заботится о ней после периода яростной независимости.

Голос Артемиды из Леса:
Пришло время для вас отправиться в поход в дикие места, не важно будет ли это дикое место внутри вас или в природе. Пришло время вам стать самодостаточной, тихой, скрытной и настороженной. Вы должны стать человеком, способным выжить и поддержать себя. Вам может показаться, что это испытание или трудности, но для вас это шанс раскрыть свою собственную силу. У вас есть колчан, лук и стрелы, вы находитесь в компании животных, гончих, оленей и деревьев. Необходимо сделать все возможное, чтобы выжить. Если вы охотитесь, то делайте это с честью. Ешьте то, что вы вырастили, готовьте сами. Таким образом с доблестью и честью вы настроитесь на циклы этого мира. Луна осветит вас, пока вы охотитесь под ней. Вы будете ступать мягко и не оставите следов. Вы находитесь в священных диких местах, обители Неметоны, теперь вы сильны, свободны и независимы.
Запомните, когда вы откроете в себе эту независимость, к вам явится великий король оленей Кернуннос — вы начнете привлекать к себе позитивные мужские энергии, даже если у вас нет намерения поймать кого-либо из мужчин в ловушку. Вы познаете хорошего отца, настоящего мужчину, дикого и страстного любовника, защитника, того, кто будет заботиться о вас.

Предсказание:
Пришло время вернуться к истокам, испытать себя против сил природы, отбросьте прочь все предметы роскоши, которые, как вам кажется, нужны вам для выживания. Вскоре вы узнаете, что способны позаботиться о себе, стать сильной как гончая, нежной и настороженной как олень, дикой и свободной как сама Артемида. Вы должны взять серебряные лук и стрелы охотницы, заботьтесь о нем, не растрачивайте ничего попусту, планируйте свои дальнейшие действия. Ваши чувства, хитрость и знание леса помогут вам выжить. Вы должны обращать внимание на фундаментальные вещи в вашей жизни, смотрите кто или что влияет на них и делайте шаги, чтобы развивать эти отношения. Вода. Еда. Убежище. Исцеление. Вы станете охотницей на время — это поможет вам расширить свои границы, освободиться. Как только это будет сделано, вы будете под защитой и заботой идеального стража, вдохновленного вашей независимостью и силой.

Перевод Melitel

Источник: Oracle of the Shapeshifters: Mystic Familiars for Times of Transformation and Change by Lucy Cavendish

Комментариев нет:

Отправить комментарий