вторник, 10 ноября 2015 г.

Что сокрыто в Тени? День 10-й

День 10 таро-марафона. Вопрос на сегодня: Под какие стереотипы я пытаюсь подогнать себя?


Оракул Света и Тени - Сердитая Рыжая Фея
Ее послание: Будь собой! Будь настоящей!

Для некоторых людей (это печально, но это так) главное – вписаться в стандарты. Главное – играть по правилам. Из-за того, что они наложили столько ограничений на себя, они становятся так нетерпимы к другим. Но вы и Сердитая Рыжая Фея достаточно свободны, чтобы быть самими собой, свободно самовыражаться волнующим, динамичным и творческим способом. Когда на сцене появляется Сердитая Рыжая Фея, возможно, действительно пришло время стать собой настоящим, кем бы вы ни были, день за днем. Одевайте черное! Экспериментируйте с прической и вашим личным стилем! Играйте на барабанах! Только не притворяйтесь. Не нужно улыбаться сладкой улыбкой и быть душкой только потому, что вам кажется, что вы обязаны быть таким. Будьте настоящим. Будьте забавным. Попробуйте разные вещи. Найдите себя. Тогда и ваши улыбки станут искренними и согреют наши сердца.

Но так ли просто найти эту самую настоящую себя? Что значит быть собой? Действительно ли мы хорошо знаем себя?

Лунатики - Смерть

Смерть говорит: еще один этап твоей жизни близится к завершению, в тебе зреет совершенно новая личность, меняется образ мысли, убеждения, чувства и реакции. Ты сможешь стать другим человеком, но при этом остаться собой, но в совершенно преображенном состоянии. У тебя появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые. Изменению не подвергнется только та часть тебя, которую называют душой.
По сути своей только она является той созидающей силой, которая может действительно сотворить что-то новое и отбросить старое, так как только у нее достаточно сил, чтобы осуществить трансформацию и заставить нас духовно развиваться. Это - то единственное и бессмертное в нас, что переходит из одного воплощения в другое.

Получается, что я сейчас перекраиваю себя, делаю новую настоящую себя. Эти две карты говорят о том, что нужно не бояться перемен, если хочется выкраситься в синий - вперед! Тату во всю спину? А почему бы и нет? 
Ну что ж, посмотрим на новую настоящую меня в конце трансформации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий