вторник, 28 июля 2015 г.

Леди из Шалот

Сегодня я хочу немного рассказать о Леди из Шалот, изображенной на 7 Зеркал

Когда Леди из Шалот заявила: "О, я от призраков — больна!", это говорило о том, что она скорбит в мире нерешительности и неопределенности; о том, что она застряла в одном месте или статусе, при этом отчаянно желая быть в другом. 

Леди, как вы помните, стала жертвой неизвестного волшебного проклятия, требующего, чтобы она жила в одиночестве в башне. Она должна смотреть на внешний мир только через зеркала и ткать элегантный гобелен с отраженными видениями той реальности. Другими словами, у нее нет жизни, или, вернее, у нее есть только половина жизни.

В то же время Леди из Шалот во многом похожа на нас: условности и культурные особенности накладывают на нас определенные ограничения (если мы позволим им) на наши возможности ткать жизнь, о которой мы мечтаем. 

Сомневаюсь, что у Леди из Шалот была колода карт Таро. Если и так, то Лорд Теннисон никогда не упоминал об этом. Если бы они у нее были, то карты наверняка помогли бы ей лучше принимать решения. 

В конце концов, наша викторианская леди несет ответственность за свое необдуманное решение покинуть башню в поисках любви. Она вызывающе пишет «Леди из Шалот» на носу небольшой лодки и плывет вниз по реке в сторону Камелота. 

Возле башен и балконов,
Вдоль садов, весельем полных,

Призрачно-мерцая лодка
Проплыла, рекой влекома
В затихший Камелот. 


Эта карта в раскладе советует кверенту четко различать иллюзии и реальность и оценивать будущий выбор тщательно. Но недавно эта карта отыгралась у меня очень интересно, чем и вызвала желание рассказать о ней немного больше. Я использовала Chrysalis Tarot дабы получить как можно больше информации о девушке. На вопрос есть ли у девушки дети, выпал следующий ряд. 


Здесь ясно говорится, что ребенок у девушки есть, причем по Мерлину видно, что ребенок очень маленький, он буквально только начал свой путь. А вот 7 Зеркал тут показала, что девушка не может физически находится рдом со своим ребенком, но постоянно присматривает и наблюдает за ним. В итоге оказалось, что после родов девушка решила не уходить в декрет и продолжает работать, т.е. она не может все время находится рядом с малышом, потому что приходится работать, но при этом она контролирует ситуацию.

Надеюсь эта информация будет вам полезна, и вы подобно мне проникнетесь глубиной и красотой чудесной Chrysalis Tarot.

Комментариев нет:

Отправить комментарий