четверг, 9 июля 2015 г.

Little Brother, Little Sister

Карта №40: Маленький Братец, Маленькая Сестренка
Ее послание: братья и сестры, младшие друзья, ответственность.

О Маленьком Братце и Маленькой Сестренке:
Маленький Братец и Маленькая Сестренка — это карта для тех из нас, кто нуждается в нашей помощи. Заботиться о ком-либо может превратиться в ежедневную рутину, особенно, когда именно этого от нас и ждут, а мы не получаем за это никакой платы. Но важно, когда мы, как старшие, заботимся о тех, кто уязвим, менее опытен, кто нуждается в защите больше нас. Именно об этом говорит данная карта. Она предвещает то, что в скором времени к вам обратятся люди, нуждающиеся в вашей помощи и заботе. Возможно вам нужно будет позаботиться о животном. Может быть в скором времени вам необходимо будет присмотреть за малышами в вашей семье или присматривать за детьми в школе, когда им нужно на кого-нибудь положиться. Эти существа не столь опытны как вы, они будут полностью полагаться на вас, выбирая направление и желая получить защиту. Возможно вы будете испытывать трудности, присматривая за ними, они будут прятаться от вас, отказываться выполнять ваши просьбы. Важно помнить, что в данных обстоятельствах вы старше, мудрее и ваш возраст здесь не главное. При появлении в раскладе эта карта говорит о том, что у вас есть ответственность, власть и доверие многих.

Голос Маленького Братца и Маленькой Сестренки:
Присматривать за нами может быть весело, правда ведь? Мы играем, мы любопытны, мы исследуем и всегда хотим знать, что происходит. Нам нужна твоя помощь, чтобы понять когда и что делать. Мы не всегда знаем, когда пора идти спать, перестать есть шоколад или выполнить свои обязанности. Мы понимаем, что ты не наш родитель, но так как ты присматриваешь за нами, мы подвергнем тебя испытанию. Это будет выглядеть словно игра, но на самом деле мы будем оценивать сколько из того, что ты говоришь, ты на самом деле имеешь ввиду. Способен ли ты отвечать за свои слова. Достоин ли ты доверия. Достаточно ли ты силен, чтобы заботиться о нас. Мы знаем что присматривать за нами не всегда просто. Мы оккупируем пространство, мы нуждаемся в заботе, мы заставляем тебя быть ответственным, а ты можешь почувствовать себя гораздо старше и не таким беззаботным, как тебе того хотелось бы. Но всему этому есть причина, ведь ты больше узнаешь о своих сильных сторонах и докажешь другим насколько ты мудр и способен нести ответственность. Потрудись с нами и получишь награду. Приготовься!

Предсказание:
Возможно вас попросят выполнить ответственное задание по присмотру за юными членами вашей семьи или же попросят присмотреть за чужими детьми, животными или другими созданиями. От вас будут ожидать определенного уровня ответственности и зрелости, вам придется взять на себя роль заботливого родителя на какое-то время. Вы столкнетесь с моментами, полными разочарования и раздражения, но вы будете вознаграждены. Вы откроете в себе лидерские способности, научитесь проявлять авторитет, устанавливать границы, научитесь быть дисциплинированным, вдохновлять других, а также учить их быть сильными и хорошими людьми. Иногда вы будете испытывать много радости, смеха и добра из-за милых ситуаций, что происходят вокруг. С другой же стороны будут и моменты, когда ваше терпение будет готово лопнуть в любой момент и взорваться гневом. В такие моменты вам необходимо кое-чему научиться. В то время, как вы беретесь за роль, о которой не просили, вы показываете другим насколько вы сильны. Вы также можете пожертвовать чем-то ради младшего, взяв на себя его ношу, долг или повседневные обязанности. В этом заключается героический аспект этой карты. С первого взгляда вы или окружающие можете ничего не заметить, но вскоре вы увидите разницу. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы раскрыть в себе лидера, старшего и более мудрого, даже если вы об этом не просили!

Перевод Melitel

Источник: Oracle of the Shapeshifters: Mystic Familiars for Times of Transformation and Change by Lucy Cavendish

Комментариев нет:

Отправить комментарий