среда, 24 июня 2015 г.

Strange Companions In Stranger Places

Карта №28: Странные товарищи в еще более странных местах
Ее послание: Вызов? Используй свое воображение.

О странных товарищах в еще более странных местах:
Сказочные существа — это одни из великих, мудрых животных-оборотней. Эти существа полны противоречий, они путешествуют сквозь сложности и неуверенность, следуя своему собственному пути, пока не познают важный урок о жизни, выживании и становлении собой. Очень часто их красота и нежный нрав заставляют нас позабыть о том, какое необыкновенное путешествие совершили те же Белоснежка или Алиса в Стране Чудес. И даже когда их известные всем путешествия подходят к концу, очень часто они отправляются в новое, просто нам не суждено о нем услышать. На этой карте две столь хорошо известных вам героини отправились в новое путешествие. Они вели себя героически в далеком прошлом, в то время как были совсем одни, а теперь они станут еще героичнее вместе, будучи невероятно остроумными, приняв помощь своих друзей животных, научившись на уроках своих старых путешествий, обретя крепкую дружбу, даже не смотря на все это странное окружение. Как и вы, они даже не предполагали, что такое может произойти. Ваше собственное сказочное путешествие — драматическое, темное, мрачное и дикое — вскоре начнется в новом и неизведанном мире. Воспользуйтесь этим чудесным приключением: у вас есть помощники, а также достаточно воображения, смелости и блеска, дабы справиться с любым испытанием!

Голос странных товарищей в еще более странных местах:
Эйнштейн когда-то сказал, что воображение гораздо важнее силы. Насколько же это правдиво. Нет ничего в этом мире, что не было бы рождено из мечты или своенравной мысли, включая и нас двоих. Мы были рождены из разных фантазий, но продолжаем жить и расти, становясь все сильнее, благодаря миллионам тех, кто верит в нас и наши истории, и тем, кого мы вдохновляем взамен. Сейчас, как и мы, ты обнаружила себя посреди странного места и событий. Мы прошли удивительное приключение! Мы устали. Мы весьма напуганы нашим новым окружением, этим странным миром, частью которого мы внезапно стали. Да, мы проделали большой путь, мы далеко от дома, мы блуждаем, заблудившись, но мы вновь чувствуем себя живыми, благодаря этой сладостной неопределенности. Мы рады, что выбрали этот странный путь и решили последовать за тобой в этом удивительном путешествии к неизвестности. Мы хотим, чтобы ты знала, что жизнь - это одно длинное перерождение, изменяющее формы, всегда в поисках истинного себя, направленное на познание Божественного. На время ты потеряла все свои силы. Ты была не против отдать их добровольно. Ты доверилась друзьям, ведь тебе казалось, что они знают лучше; учителям, которые, казалось, знают все на свете; а также страшим, которые вели себя так, словно прожили целую вечность. Даже сейчас принятие решений в этом странном месте со странными новыми друзьями кажется весьма сложным. Даже сейчас возникает соблазн просто сдаться: последовать за друзьями и модой, развлекаться и отбросить прочь все заботы. Что угодно сейчас кажется лучше, чем пытаться познать свою собственную силу и нести за нее ответственность. Не отбрасывайте так легко свою способность делать прекрасный выбор, использовать неограниченную силу своих творческих способностей и воображения, не важно каким новым кажется все вокруг в данный момент. Да, этот мир весьма странен, как и мы... как и ты! Этот мир прекрасен и весьма многообещающий, как и мы. У тебя внутри есть все, что тебе нужно. Компас, что скрыт в твоем сердце и управляется твоим творческим потенциалом, отныне будет вести тебя через неизвестность.

Предсказание:

В вас содержится огромная сила — сила вашего воображения и творческого потенциала! Вы столкнулись с большими переменами и кажется, что сил совсем не осталось. Но если вы воспользуетесь своим воображением, если вы подойдете творчески к новым людям и местам, осознаете кем вы можете стать и на что вы на самом деле способны, вы засияете. У вас есть чудесные сильные соратники, которые отправились с вами в это путешествие и не покинут вас. Они могут вдохновить вас на рисование, придумывание чудесных историй, они помогут вам разобраться как что работает, написать самую неземную музыку или танцевать столь же легко, словно перышко. Каким бы не был ваш дар, воспользуйтесь им, чтобы освоиться в этой новой и незнакомой обстановке, где вам суждено начать свою новую жизнь. Хватит прятаться, ваше приключение уже началось, и вы являетесь его неотъемлемой частью. Вы столкнетесь с неизвестными доселе взглядами на вещи и эмоциями, в процессе путешествия вас будут одолевать множество странных чувств, но вы также столкнетесь с невероятными богатствами, тайнами, новыми культурами, невероятными художественными моментами, получив шанс создать мир для себя самой, мир о котором вы давно мечтали. Вы не одиноки в этом путешествии, протяните руку и почувствуйте тепло всех тех других существ, которые родились благодаря чужой фантазии. А что насчет опасности? Ах, да! Будут и опасности — Белоснежка и Алиса знают все о них! Но все будет хорошо. А как же иначе? Ведь этот мир создан вашим воображением и храбростью.

Перевод Melitel

Источник: Oracle of the Shapeshifters: Mystic Familiars for Times of Transformation and Change by Lucy Cavendish

Комментариев нет:

Отправить комментарий